Помогите пожалуйста :) На каком расстоянии от выпуклой линзы с фокусным расстоянием 40см надо поместить предмет, чтобы с другой стороны линзы образовалось изображение, равное по размеру предмету? Вычислите увеличение линзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г=H/h=f/d=1  Увеличение По условию d=f   (H=h) 1/F=1/d+1/f d=2*F=2*40=80 см   (в двойном фокусе) ==========================