Помогите пожалуйста : На каждом из четырёх занятий математического кружка присутствовало 20 школьников. Девять учеников посетили 3 кружка из этих четырёх. 5 учеников ровно по два занятия. А трое были только на одном занятии. Ск...

Помогите пожалуйста : На каждом из четырёх занятий математического кружка присутствовало 20 школьников. Девять учеников посетили 3 кружка из этих четырёх. 5 учеников ровно по два занятия. А трое были только на одном занятии. Сколько школьников посетили все занятия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+4=5 частей всего учеников в двух кружках 45:5=9 учеников приходится на одну часть.а значит столько учеников во втором кружке 9*4=36 учеников в первом кружке =================================== 2 способ ======================== во втором кружке х в первом кружке 4х всего 45 составим уравнение х=4х=45 5х=45 х=45:5 х=9 во втором кружке 9*4=36 в первом кружке