Помогите пожалуйста! На основании каких фактов учёные составили представление о внешнем облике и образе жизни предков современного человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все, что находят археологи, помогает узнать о прошлом. О внешнем облике - по технологиям восстановления лица по черепу (найденному археологами). Об образе жизни узнают по предметам обихода, например, по кухонной утвари, украшениям, орудии древних людей можно понять как люди жили.