Помогите пожалуйста! На скорость протекающей в растворе химической реакции   НЕ ВЛИЯЕТ!!! FeCl3+3KCN=Fe(CNS)3+3KCl  1)концентрация FeCl3 2)температура 3)концентрация KCNS 4)давление я правильно думаю,что ответ 4 верный??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, действительно, т.к. давление влияет только на газы
Гость
совершенно верно, давление.  давление влияет лишь на смещение равновесия в системе, и то, если все в-ва газообразные