Демократическая(партнерская) семья, в отличие от традиционной(патриархальной), характеризуется:1-совсестным проживанием нескольких поколений, 2-четким разделением мужских и женских обязанностей, 3-принятием решений всеми членам...

Демократическая(партнерская) семья, в отличие от традиционной(патриархальной), характеризуется:1-совсестным проживанием нескольких поколений, 2-четким разделением мужских и женских обязанностей, 3-принятием решений всеми членами семьи, 4-экономической зависимостью женщины от мужчины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - 3. Принятием решений всеми членами семьи.
Гость
Семья демократическая, «свобода с ограничениями» Так кто же должен руководить семьей – дети или родители? Чьи желания должны доминировать? Как сочетать дисциплину со своеобразием характера растущего человека? В принципе, все мы знаем ответы на эти вопросы. И заключаются они в демократичном подходе к воспитанию. Равенство и уважение в демократической семье – не пустые слова. Такт, умение выслушать, встать вровень с ребенком, а не возвышаться над ним, желание предоставить ему свободу выбора и при этом умение осуществлять негласный контроль – эти и многие другие качества позволяют родителям вырастить счастливого ребенка. Дом в демократической семье – это полигон для подготовки ребенка к реальности. Ведь чего ждут впоследствии от взрослого? Умения быть партнером, стать родителем, другом – иными словами, человеком мыслящим и слушающим, выполняющим ряд социальных функций. Именно те же требования, только в миниатюре, должны быть предъявлены и ребенку. Пространство дома – это проекция будущего. Здесь нет повелителей и подчиненных, кумиров и деспотов. Ключевым словом в семьях, где царит демократия, является «взаимодействие». Домашние все делают сообща, вместе ищут и находят решения как для простых, так и для сложных проблем. Излагать эти принципы нетрудно, куда сложнее следовать им, но есть в нашем обществе примеры такого рода семей, и их не так уж мало. Ответ: 3