Помогите пожалуйста! На сторонах PO и RO треугольника OPR взяты соответственно такие точки S и T, что отрезки ST и PR параллельны. Известно что угол OST=50 градусов, а угол STR=120 градусов. Найдите величины углов OPR, TRP, PS...

Помогите пожалуйста! На сторонах PO и RO треугольника OPR взяты соответственно такие точки S и T, что отрезки ST и PR параллельны. Известно что угол OST=50 градусов, а угол STR=120 градусов. Найдите величины углов OPR, TRP, PST, STO.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развёрнутый угол равен 180 градусам. Два смежных угла вместе составляют в этом треугольнике как раз такой угол.PST = 180 - 50 = 130 OTS = 180 - 120 = 60Если ST параллелен PR, то углы OST и OPR оба равны 50 гр.По этому же и углы OTS и ORP тоже равны. Их величина 60 градусов.
Гость
посмотри в приложении