ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  На  все  вопросы  возможен только один правильный ответ.1.  Ряд, представленный токсичными газами:A) H2, CO2 B) CL2, H2S C) O2, H2D) N2, He 2.  Ряд,  представленный неядовитыми газами:A) H2S, NH3, HCL B...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  На  все  вопросы  возможен только один правильный ответ.1.  Ряд, представленный токсичными газами: A) H2, CO2 B) CL2, H2S C) O2, H2 D) N2, He 2.  Ряд,  представленный неядовитыми газами: A) H2S, NH3, HCL B) H2, O2, N2 C) CO2, CL2, NO2 D) F2, NO2, NO 3.  Поражает  обоняние и оказывает токсическое действие: A) CO B) H2S C) CL2 D) SO2 4. Пятно  йода, п опавшего  на халат,  исчезнет,  если использовать раствор: A) NaCl B) Na2S4O6 C) Na2S2O3 D) KL 5. Сожгли 8 г кислорода и 8 г водорода. Масса образовавшейся воды: A) 8 г В) 9 г С) 16 г D) 18 г 6.  Оксид  азота(I\/)  может  взаимодействует с: А)  хлоридом  натрия; В) кислородом; С)  соляной кислотой; D)  гидроксидом кальция. 7.  Хлорноватая кислота имеет формулу: А)  HClO B) HClO2 C) HClO3 D) HClO4 8. Взаимодействие  медной стружки с концентрированной азотной кислотой приводит к образованию: А) NO2 В) NO С) NH3 D) N2O 9. Вентили баллонов с сжатым кислородом нельзя смазывать маслом: А) кислород растворим в масле В) кислород будет растворяться парами масла С) кислород находится в баллоне под давлением D) масло реагирует с сжатым кислородом со взрывом. 10. При перегонке  легковоспламеняющихся  жидкостей в   лаборатории   разрешается  пользоваться  только: А)  газовой  горелкой В)    спиртовкой С)   электроплиткой D)    водяной баней 11. Самый  распространённый  металл в земной коре:  А) Fe В) Ti С) Al D) Ca 12. В лампах накаливания используют металлическую нить из: А) Al B) Fe C) Cu D) W 13.   Наиболее  легкоплавкий  металл: А) Li В) Al С) Hg D) Cu 14. Что не является продуктом следующей реакции: SO2 + KMno4 + H2O = А) K2SO4 В) MnSO4 С) H2SO4 D) K2S 15. Чему равна масса капли  дождя, если  капля  содержит  3,35*10(14) молекул воды? А) 10(-8) г В) 10(-6) г С) 10(-5) г D) 10(-4) г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) B) 2. B)  3. D) 4. C)  5. В)  6. В)  7. C)  8. А)  9. D)   10. D)  11. С)  12. D)  13. С)  14. D)  15. А)