Помогите пожалуйста на завтра сдать надо!!! Сколько будет а в кубе плюс b в кубе всё это делит на b в квадрате минус а в квадрате. У меня неправильно хотела посмотреть правильный ответ плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну a^3 + b^3= (a+b)(a^2-ab+b^2) b^2-a^2=(b-a)(b+a) сокращаем и получаем: a^2-ab+b^2 поделить на b-a. дальше уже никак не раскрыть и не сократить.