Помогите пожалуйста!!! Начерти квадрат. Длина стороны которого 3см. Раздели его на равные части так, чтобы можно было закрасить одну девятую его часть, одну третью???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат 3 на 3 см, делите на части по 1 см - получаете 9 маленьких квадратов 1 на 1 см. 1/9 - один маленький квадрат, 1/3 - 3.
Гость
Стороны квадрата раздели на части по 1см. Затем соедини паралельно противоположеные точки.У тебя получится квадрат разделённый на 9 частей.  если закрасьть 1 квадратик получится одна девятая, а если закрасить 3 квадратика(желательно по 1 стороне)получится одна третья.