Помогите пожалуйста ! Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см.Закрась одну пятую часть этого прямоугольника .Определи площадь и периметр прямоугольника , и площадь и периметр закрашенной части прямоугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*-1см *** * * * * * * * * ***                 * *** * * * * * * * * Площадь=10х3=30 Периметр=(10+3)х2=26 площадь части=3х2=6 периметр части=(3+2)х2=12