Помогите пожалуйста надо на верху подчеркните дополнения и определите падежы кто зделает первым и правильно дам еще 25 бал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в дерево - В.п. ствола - р.п. древесину - В. п. в стволе - П. п . площадью - Т.п. жителей - Р. п . в непогоду - В.п. в дупле - П.п. на увечье- В.п. Из - под корней - Р.п . с водой - Т.п . долголетием - Т.п. учёных - Р.п. На территории - П. п. Азербайджана - Р.п