Помогите пожалуйста , надо написать эссе на тему "ЗОЖ" , 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, тот, кто ведет правильный образ жизни, всегда полон энергии и сил, у такого человека всегда хорошее настроение, у него постоянно есть желание что-то делать. Его отличает бодрость и хорошее самочувствие, он может зарядить своей положительной энергией другого.  Человек, который следует правильному образу жизни, легче переносит проблемы и невзгоды. Здоровый образ жизни заключается, по моему мнению, в правильном питании, в употреблении здоровой пищи: фруктов, овощей, горячих блюд, без употребления фастфуда. А также  в занятии спортом, в следовании распорядку дня. Если человек ложится и просыпается в одно время, то в течение дня ему не хочется спать, он свеж и жизнерадостен, он никогда не просипит работу или учебу, не будет опаздывать на важные встречи и свидания. Тот, кто приучает себя к спорту, более дисциплинирован и организован, может владеть собой и пересиливать себя, это очень важно. Занятие спортом помогает не располнеть и сохранить свою фигуру в хорошей форме, спорт научит быть стойким и стрессоустойчивым. Здоровый образ жизни – основа здоровья и активности!