Помогите пожалуйста! Надо написать сочинение на тему " Зачем нужны знаки препинания?" оно должно состоять из 3-х частей Буду очень благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так, напишу хотя-бы первую часть. Начнем: 1. Для чего нужны знаки препинания? Практически,без знаков препинания, русский язык нельзя было-бы назвать языком. Да и в обще все языки. Так как половину языков составляют многочисленные знаки препинания. Мы не можем представить почти каждое предложение без них. Наверняка, их придумали не для красоты предложений, а для построения их. Не было-бы знаков,смысл предложения сразу же менялся, не сразу можно было догадаться в каком случае идет перечисление, а в каком вопрос.Таких примеров можно приводить много, но все же. Без таких вроде как, казалось-бы обыкновенных знаков,не была-бы красноречивой речь, менялся смысл всего. Знаки препинания играют наибольшую роль в жизни. Каждый уважающий себя, грамотный человек.Должен знать где поставить нужный знак. Даже, для своего саморазвития. Знаки препинания, используются не только в русском языке, но и в других предметов.Например математика, если-бы не кто не придумал такой знак как скобки, уверенна что и заинтересованности в этом предмете не было. Учите знаки препинания, даже не смотря на маленькую запятую, можно увидеть огромнейшую разницу в тексте.