С крыши здания падает сосулька. Как изменяются следующие физические величины: а) скорость сосульки 1) увеличится б) кинетическая энергия сосульки 2) уменьшится в) потенциальная энергия сосульки 3) не изменится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость увеличивается   v=g*tКинетическая энергия увеличивается m*v²/2Потенциальная энергия уменьшается   m*g*h