Помогите пожалуйста надо найти правильный ответ вопрос: Уравнение тренда значимо и имеет вид уt = 8,1- 0,51t. Что можно сказать по поводу тенденции развития уровней временного ряда? Положительная, поскольку коэффициент 8,1 б...

Помогите пожалуйста надо найти правильный ответ вопрос: Уравнение тренда значимо и имеет вид уt = 8,1- 0,51t. Что можно сказать по поводу тенденции развития уровней временного ряда? Положительная, поскольку коэффициент 8,1 > 0 Данных не достаточно для вывода о тенденции развития уровней Отрицательная, поскольку коэффициент - 0,5<0 Ничего нельзя сказать, т.к. коэффициент - 0,5<0, а коэффициент 8,1>0 и второй вопрос: В каких единицах измеряется ковариация между случайными величинами Х и У? единицы измерения случайны в квадратных метрах ковариация безразмерна измеряется в единицах, равных произведению единиц измерения переменных X и У Надо выбрать правильный ответ заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ответ, отрицательная, так как коэффициент -0,5 меньше нуля. А второй ответ - ковариация измеряется как произведение размерности х на размерность y (4 вариант ответа).