Помогите пожалуйста надо придумать задачи по математике на умножение и деление обыкновенных дробей на натуральное число Можно пожалуйста с решением очень надо заранее спасибо)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пошив наволочки уходит 1/2 м ткани.  Сколько наволочек получится из 5 метров ткани?  5:1/2=5*2/1=10 шт Сколько ткани уйдет на 10 наволочек? 1/2*10=10/2=5м