Помогите, пожалуйста. Надо разоврать все слова по составу. Или хотя бы слова: поднимая, факельщик; объято; переметнулся; полужелта; обожженная. Присыпав хвоей след лосиный И поднимая в лужах рябь, Провёл огнивом по асинам Весёл...

Помогите, пожалуйста. Надо разоврать все слова по составу. Или хотя бы слова: поднимая, факельщик; объято; переметнулся; полужелта; обожженная. Присыпав хвоей след лосиный И поднимая в лужах рябь, Провёл огнивом по асинам Весёлый факельщик – октябрь. И вот уже, огнём обята, Горит осина, как свеча. И из осинника ласята Бегут, забавно топоча. Огонь с осины на берёзу Перемитнулся, И она, Чють обожжённая морозом, Полужелта, полукрасна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поднимая- под-приставка н-суфикс им-корень ая-окончание