Помогите пожалуйста ! Надо сочинить 5 загадок с отрицательными местоимениями .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живёт без тела, Говорит без языка, Никто его не видит, А всяк слышит.(Эхо) Не птица, а летает, С хоботом, а не слон. Никто не приручает, А на нос садится.(Муха) Если б не было его, Не сказал бы ничего.(Язык) Через океан Плывёт великан, Никого не боится, А ус во рту скрывает.(Кит) Мы подарки получать Любим, нечего скрывать. Что приятней может быть? Догадались? Их …!(дарить)
Гость
Кудри в речку отпустила и о чем – то загрустила. А о чем она грустит, никому не говорит. /Ива /.  Никто меня не видит, а всякий слышит (ветер, эхо)  Всё ломаю, всё срываю, ничему пощады нет (ветер)  Громко стучит, звонко кричит, а что говорит, никому не понять, мудрецам не узнать. (гром)  Висит на стене – без рук, без ног, шумит, гремит, вертится, ничего не боится, считает наш век, а не человек (часы)