Помогите пожалуйста. Надо составит по 3 словосочетания с корнями кос кас лаг лож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикосновение касание кассир каска приложение прилагательное наложенный
Гость
Коснуться рукой, лодки соприкоснулись, точка соприкосновения; Касание рукой, осторожно прикасаться, коснись воды; Предлагать помощь, слагать стихи, полагаться на себя; Проложить лыжню, страшно предположить, учение сложения.