Помогите, пожалуйста! Нам задали придумать фантастическую историю (любую), которую можно было бы рассказать друзьям в походе (необязательно друзьям). Прошу помощи, пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутри облака- Поверьте, это не шутка, - сказал турист. - Жена совсем  не дает мне покоя, пока... В общем, вам всего-то придется  посмотреть коротенький фильм. Двадцать долларов за  беспокойство, даже если вы ничего не сможете разобрать.  Мужчина, с которым разговаривал турист, кивнул, провел  супругов в пустой класс и достал проектор. Проектор засветился  и тут же погас. Мужчина хмыкнул и вынул лампу, показывая, что  она перегорела. Он жестом попросил гостей остаться и вышел.  - Как странно, - произнесла женщина. Она выглядела лет на  десять моложе мужа; очень хорошенькая, но, пожалуй, слишком  экзальтированная. - Кто бы мог подумать, что мы завершим отдых  визитом в школу для немых!  - Сама виновата, - отозвался турист. - Ты и твое  сверхъестественное воображение.  - Я?! - возмутилась она.  - Не помнишь? Днем на пляже? Могли просто загорать, но ты  все болтала об этих облаках...- Люблю облака, - сказала она тогда. - Они принимают любую  форму, плывут, куда хотят... Они свободны! И никто не указывает  им, что делать. - Она игриво ущипнула мужа. - Если бы я была  конфуцианкой...  - Буддисткой.  - Все равно. Я стала бы облачком и парила бы беззаботно  над бренным миром. Свободная, свободная!  - Буддисты и индусы верят в перевоплощение, но я не  уверен, что облако соответствует их представлениям о нирване.  - Вот посмотри на облако прямо над нами. Это же почти  лицо! Два уха по бокам, два печальных темных глаза, прямой  нос...  - И уродливый рот, - с сарказмом подсказал муж. - Широко  разинутый.  - Наполовину.  - Ты лучше смотри, а не болтай. Это же совершенное "о".  Она пристально посмотрела на облако.  - Но только что он был раскрыт только наполовину...  - Угу... - Он положил руку на ее загорелое колено и закрыл  глаза.  - А теперь снова закрыт. Нет, открывается...  - Вероятно, оно подмигивает. Этакий атмосферный донжуан...  Жена обиженно молчала.  - Ну, прости, не дуйся. Вот что, сейчас мы это облако  специально для тебя снимем замедленной съемкой.Немой вернулся с новой лампой и пустил проектор. Замелькал  пляж, волны, какие-то люди. Потом появилось облако. Сеанс  оказался коротким. Пятнадцать минут были сжаты в пять секунд.  Выразительное лицо облака как будто ожило. Не хватало лишь  звука.  - Ты видишь?! - вскричала она. - Оно разговаривает со  мной! Может быть, это новая форма жизни! Или, может быть, это  иноземный исследователь, раскрывающий нам тайны вселенной!  - На безупречном английском с легким бостонским акцентом,  - иронично хмыкнул турист и повернулся к немому. - Ну как?  Тот посмотрел на него со странным выражением, затем  протянул кассету и записку.  - Вы уверены, - спросил турист, - что верно прочитали?  Немой кивнул, коротко улыбнулся и вышел.  Женщина схватила записку и развернула ее дрожащими  пальцами. Ее лицо внезапно побелело. Она скомкала бумажку,  отшвырнула ее и выбежала в коридор.  Турист нагнулся, расправил ее и прочитал. Его живот  заколыхался, а щеки раздулись от подавляемого смеха.  - Свобода! Свобода! - пробормотал он. Затем тоже отбросил  бумажку и, улыбаясь, поспешил за женой.  А записка осталась на полу, обращенная вниз пятью словами:  "СПАСИТЕ! МЕНЯ ДЕРЖАТ В ПЛЕНУ...".