Показательные неравенства. Помогите решить два примера. Хотя больше буду благодарна, если покажите интервалы. Спасибо большое заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут все просто, раскрываем скобки: 7^(x^2+4x)>=2^(x^2+4x); показатели одинаковые значит берем корень (x^2+4x) из каждого и получаем: 7>=2; не зависит от х, значит х - любое число; Ответ: x принадлежит R