Помогите пожалуйста написась обвинение или защиту Раскольникова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемый суд! Уважаемые присяжные заседатели! Главная задача обвинения – представить суду полную юридическую картину уголовного преступления, определить степень виновности подсудимого. В начале июля, почти «средь бела дня» было совершено загадочное убийство. Была убита ударом топора в голову коллежская секретарша, процентщица Алёна Ивановна и её младшая сестра Лизавета Ивановна, работавшая в доме сестры вместо кухарки и прачки. Но здесь необходимо сделать отступление. Дело в том, что за полгода до роковых событий в одной из столичных газет была напечатана статья бывшего студента-юриста Раскольникова «О преступлении». Статья, в которой будущий юрист размышляет о психологическом состоянии преступника в продолжение всего хода преступления, утверждая, что оно похоже на болезнь – помрачение ума, нелогичность поступков и т.д. И высказывает главную мысль свою, в которую верит, как в себя, она для него непогрешима.