Помогите пожалуйста написать 2-3 примера публицистического стиля!!! заранее спасибо!!!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публицистический стиль называют официальным стилем СМИ (средств массовой информации), в том числе – статей, репортажей, заметок, интервью и т. п. Данный стиль чаще используется в письменной речи, реже – в устных формах тех же репортажей или публичных выступлений политических и общественных деятелей.