Помогите пожалуйста написать 5 - 6 предложений на тему : " О БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ К РУССКОМУ ЯЗЫКУ " ( 5 класс )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык - мой родной язык, это частичка меня, моей семьи, моей Родины, поэтому и отношение к нему соответственное. Я его люблю. Наш язык самый эмоциональный во всем мире, богат интересными и неповторимыми фразами и словами. Самая богатая интонация в мире тоже принадлежит нам - русским. Наша устная речь звучит как музыка, порой прекрасная, а порой грубоватая и не совсем понятная. А в письменной речи выразить эти и другие оттенки позволяют пунктуационные знаки. И это здорово!