Помогите пожалуйста написать Эссе на тему: Почему Ленин назвал реформу последним клапоном самодержавием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот и не дали ему ее завершить, и клапан задраили-как правые так и левые-иначе, и в войне 14-года могли бы не учавствовать. Весь пар бы вышел, и российский средний класс встал бы на ноги. Сейчас его тоже гнобят-самостоятельные граждане почему-то России не нужны-все власть имущие хотят, чтобы мы целовали их нежные ручки. Такие вот клапаны.