ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, написать эссе:Как нарушение закона влияет на человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законы разные и люди тоже,но совесть у всех есть.Может она спит,или мы её не слышим,или не хотим знать что такое совесть? и есть ли она у меня? Сделав плохой поступок,сказав обидное слово,мы понимаем что в нашей душе творится что не то,какой-то десканфорт.И что же мы делаем?тут одно из двух:либо забываем или просим прощения. Человеку преступившему закон,следует наказание и борьба с совестью.Игра в прав или виноват? Итог такой: нарушение закона влияет на человека либо раскаеньем(что же я натворил)или в утверждение своей злобе на весь мир(почему это произошло со мной,а не с ним?).