Помогите, пожалуйста написать краткую биографию Разенбаун творчество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розенбаум Александр Яковлевич – советский и российский поэт, композитор, актер и исполнитель своих песен. (С. Петербург). Краткая биография: Дата рождения: 13 сентября 1951 года (Ленинград). Родители: Яков Розенбаум и Софья  Миляева ( однокурсники Медицинского института). Уже в возрасте пяти лет Саша Розенбаум начал ходить в музыкальную школу, где обучался скрипке. Также рано научился читать. Потом он перешел на фортепиано. В итоге получил диплом об окончании музыкальной школы. Свои первые уроки игры на гитаре Александр получил от бабушкиного соседа – гитариста Михаила Минина. А дальше обучался самостоятельно. В 15 лет он написал первые стихи, а также слушал песни Высоцкого, Галича и Окуджавы. Это подтолкнуло его к авторской песне. В 1968 году – после окончания школы Александр поступил в Первый Медицинский институт (Ленинград). Параллельно учебе пишет песни.  Так на первом курсе одна из песен исполненная им в Доме культуры Ленсовета, оказалась в итоге в записи на Киевском фестивале. В результате  получила  «приз зрительских симпатий». Первый брак Александра длился 9 месяцев. И через год он во второй раз женится на Елене Савшинской – студентке того же мед. института. Затем  у них родилась дочь, Аня. В 1974 г. – получив диплом врача-терапевта, Александр Розенбаум пошел работать в скорую помощь, где проработал около пяти лет.