Помогите пожалуйста написать краткую запись к задаче    _ Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1кг.груш 60 руб.а цена 1кг яблок 40 руб. Сколько кг.груш и сколько кг.яблок купила мама.если за всю пок...

 Помогите пожалуйста написать краткую запись к задаче    _ Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1кг.груш 60 руб.а цена 1кг яблок 40 руб. Сколько кг.груш и сколько кг.яблок купила мама.если за всю покупку она заплатила 200руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считае ск. стоит кг груш и кг яблок: 40+60=100 руб затем 200/100=2  - т.е. она купила по 2 кг яблок и груш
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы