Помогите пожалуйста написать монолог разбитой вазы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ту вазу, где цветок ты сберегала нежный, Ударом веера толкнула ты небрежно, И трещина, едва заметная, на ней Осталась… Но с тех пор прошло не много дней, 5 Небрежность детская твоя давно забыта, А вазе уж грозит нежданная беда! Увял её цветок; ушла её вода… Не тронь её: она разбита. Так сердца моего коснулась ты рукой — 10 Рукою нежной и любимой, — И с той поры на нём, как от обиды злой, Остался след неизгладимый. Оно как прежде бьётся и живёт, От всех его страданье скрыто, 15 Но рана глубока и каждый день растёт… Не тронь его: оно разбито.
Гость
мальчишка бегал по дому и случайно разбил красивую вазу, сказав : "Скажу маме , что кошка разбила ". А бедная разбитая ваза думает про себя : "какой же этот мальчик неряха . Из-за него меня выкинут , а ведь была такая красивая , все вазы около окон мечтали быть такой же как я " .