Помогите пожалуйста написать пословицы и поговорки про любовь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ценит, значит не любит
Гость
Любовь зла, полюбишь и козла. Где любовь да совет, там и горя нет. Лучше не иметь сердца, чем в нем не иметь любви к народу. Кто слишком любит себя, того не слишком любят другие. С любовью везде простор, со злом везде теснота. Любви, огня да кашля от людей не утаишь. Любить хоть не люби, да почаще взглядывай. Где любовь да согласие, там и двор красен.