Помогите пожалуйста Написать программу, которая суммирует N отрицательных четных чисел из вводимых с клавиатуры чисел, при вводе N=0 выход из программы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CLS b: INPUT n IF n<0 OR INT(n)<>n THEN GOTO b IF n=0 THEN END DIM a(n) FOR i = 1 TO n a: INPUT a(n) IF a(n) >= 0 OR INT (a(n)/2)<>(a(n)/2) THEN GOTO a s=s+a(n) NEXT i PRINT s
Гость
Program ilnur17; uses crt; var   n,sum,temp: integer; begin   write('Введите число ');   readln(n);   if n<>0 then     begin       sum:=0;       writeln('*** alphaues is thinking... ***');       writeln('***          OK             ***');       while n>=1 do         begin           write('Введите следующее число ');           readln(temp);           if (temp<0) and (temp mod 2 = 0 ) then             sum := sum + temp;           n:=n-1         end;     end   else     writeln('Вы ввели 0 - выход из программы');   writeln('Cуммa отрицательных четных чисел равна ',sum); end.