Помогите пожалуйста(( написать программу на Паскале. Напишите процедуру (или функцию) определения годов столетия, содержащих максимальное число воскресений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1239 uses System; uses System.Collections; begin     var d := DateTime.Today;     repeat         d := d.AddDays(1);     until d.DayOfWeek = DayOfWeek.Sunday;          var Sundays := new Dictionary();          repeat         if Sundays.ContainsKey(d.Year) then             Sundays[d.Year] += 1         else             Sundays.Add(d.Year, 1);                  d := d.AddDays((-7));     until d.Year <= 1;          var max := Sundays.Values.Max;     Sundays.Where(x -> x.Value = max).Println; end.