ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 3. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами чи...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 3. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 3. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число – количество чисел, кратных 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,n,k:integer;  begin  k:=0;  writeln('Введите количество чисел в последовательности');  readln(n);  writeln('Введите числа');  while n>0 do begin  readln(x);  if x mod 3=0 then k:=k+1;  n:=n-1;  end;  writeln('Количество чисел четных 3 = ',k);  end.