Помогите пожалуйста написать рассказ на тему "Путиществие в античное общество"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествие по Древнему Риму - граждане Древнего Рима были римлянами везде, где простиралась власть и юрисдикция империи. Они получали гражданство при рождении только в законном браке от римских граждан, затем, только путем отпущения на свободу из рабства. Дети получали права римского гражданства, а отцу принадлежала власть над детьми, и право торговать и совершать сделки. В период империи различались следующие сословия: сенаторы, всадники, военное сословие, торговцы, ремесленники, крестьяне. Не допускался брак между сенатором и вольноотпущенницей. Публичная правоспособность наступала с 17 лет, с 60 лет гражданин мог быть освобожден от личных повинностей. Женщины находились под вечной опекой домовладыки, мужа, ближайшего родственника. Они хоть и являлись римскими гражданками, но не обладали полной правоспособностью: они не несли никаких публичных обязанностей.