Помогите пожалуйста!!! Написать сочинение на тему что я узнал о "Н.В.Гоголе"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился 20 марта (1 апреля)1809 года в селе Сорочинцы Полтавской губернии в семье помещика.Гоголь был третьим ребенком, а всего в семье было 12 детей.Обучение в биографии Гоголя проходило в Полтавском училище. Затем в 1821 году он поступил в класс Нежинской гимназии, где изучал юстицию. В школьные годы писатель не отличался особыми способностями в учебе. Хорошо ему давались только уроки рисования и изучение русской словесности. Писать у него получалось лишь посредственные произведения. Подробнее: http://all-biography.ru/alpha/g/gogol-nikolaj-vasilevich-gogol-nikolai-vasilievich#ixzz4bUsmoC6L
Гость
Гоголь третий ребенок в семье.Гоголь Николай Васильевич (родился 1809 — погиб 1852).В детстве Николая Васильевича Гоголя воспитывали на принципах взаимного уважения, любви к литературному творчеству.В 1821 году он поступил в класс Нежинской гимназии,там изучал юстицию."Басаврюк" было опубликовано самым первым его произведением.После возвращения на родину из самого же Рима, писатель издает первый том поэмы.Ну и ночью 11 февраля 1852 года Гоголь сжег второй том, а 21 февраля скончался.