Помогите пожалуйста написать сочинение. про чириканье воробьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птички-невелички Идя по улицам города можно наблюдать потешных птичек – невеличек – это наши ближайшие соседи – воробьи. Невозможно представить город, в котором не было бы этих птиц. Каждый день они прыгают по дорожкам и перелетают с ветки на ветку. Маленькие дети и взрослые любят подкармливать их семечками и засушенным хлебом. Очень приятно наблюдать, как воробышки подбираются совсем близко, чтобы полакомиться хлебными крошками.После трапезы, воробьи заливаются пением: щебечут, издают стрекот. По цвету перышки воробьев неоднородные, сверху коричневато-бурые, а снизу довольно светлые. Благодаря такому мягкому и теплому пуховому кафтану воробышек может зарываться в снегу, купаться в лужах и прыгать по сырой траве. Если воробышек — самец, то у него имеются черные пятна на горлышке и верхней части груди. А у самочек над глазками проходит светлая желтая полоска. Воробьи хорошо приспособились жить рядом с человеком. Они делают гнезда на деревьях или под крышами домов. На зиму воробышки не улетают в теплые края, а остаются в своих гнездышках. То есть они не перелетные птицы, а зимующие. Несмотря на теплые перышки, зима становится для них тяжелым испытанием, и люди часто подкармливают маленьких птичек, чтобы помочь им пережить холода. В холода всех птиц зимой мы согреем добротой. Берегите птичек – невеличек!