Помогите пожалуйста написать сообщение про горох и фасоль.заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горох является одним из самых древних представителей семейства бобовых. Данная культура известна людям ещё с незапамятных времён. Родиной гороха являются Индия, страны Средиземноморья и Древний Китай.У китайцев он являлся символом плодородия и богатства. Из стран Азии горох распространился в Новый Свет и Европу.                             Горох является очень ценным источником растительного белка, углеводов и витаминов.Однако основная его пищевая ценность заключается в высокой концентрации микроэлементов и минеральных солей.О пользе проросших зерен знают многие, однако не все понимают, в чём она заключается.Суть в том, что в процессе прорастания происходит активирование ферментов, вызывающее быстрый распад углеводов, жиров, белков, с образованием легкоусвояемых соединений. Также в проросших зёрнах в несколько раз увеличивается концентрация витаминов.Такие же процессы происходят в проросшем горохе, что оказывает благоприятный оздоровительный эффект на человеческий организм.Минеральные соли, которые находятся в большом количестве в зерне гороха, способствуют процессам выведения лишней жидкости из человеческого организма.