Помогите пожалуйста написать структурную формулу 1-хлор 3,4-диаминогексановой кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно не правильно было записано задание, у 1 атома углерода никак не может быть хлора. возможно "2-хлор..."   CH3 - CH2 - CH - CH - CH2 - COOH                        |        |          |                      NH2 NH2   Cl   для начала определяем кол-во углерода в цепи. гексан, значит 6.  значит расставляем  C - C - C - C - C - C   это кислота, значит есть группа COOH. добавляем её(номенклатура начинается с COOH, у углерода валентность 4, одна связь идет на oh, 2-3 уходит к кислороду, 4 на углеродную цепь, откуда еще один?) 6    5    4    3    2      1 C - C - C - C - C - COOH   у второго атома имеется хлор C - C - C - C - C - COOH                           |                          Cl    приставка "ди" означает что два радикала. в нашем случае у 3 и 4 атома углерода имеется амино группа C - C - C - C - C - COOH              |     |       |        NH2 NH2 Cl   расставляем атомы водорода и у нас получается   CH3 - CH2 - CH - CH - CH2 - COOH                        |        |          |                      NH2 NH2   Cl      P.S. если не понятно с хлором или еще что-то, то объясню. попытался все доступно объяснить, в дальнейшем надеюсь будешь понимать номенклатуру июпак и сам писать вещ-ва :)