Помогите пожалуйста написать цитатную характеристику малчалина из произведения " горе от ума"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 "Что я Молчалина глупее? Где он, кстати?  Еще ли не сломил безмолвия печати?  Бывало песенок где новеньких тетрадь  Увидит, пристает: пожалуйте списать.  А впрочем, он дойдет до степеней известных,          Ведь нынче любят бессловесных." "Пускай в Молчалине ум бойкий, гений смелый; Но есть ли в нем та страсть? то чувство?                                                                  пылкость та? " "А он?.. смолчит и голову повесит.  Конечно смирен, все такие не резвы́;       Бог знает, в нем какая тайна скрыта;  Бог знает, за него что выдумали вы,  Чем голова его ввек не была набита.       Быть может качеств ваших тьму, " " Не смею моего сужденья произнесть.                                    Чацкий         Зачем же так секретно?                                   Молчалин         В мои лета не должно сметь  Свое суждение иметь.                                    Чацкий      Помилуйте, мы с вами не ребяты;  Зачем же мнения чужие только святы?                                      Молчалин      Ведь надобно ж зависеть от других."