Помогите пожалуйста написать упражнение : Вспомните, как называется изменение имени существительного по подежам. Присклоняйте существительные: буква , слово , язык , запись. Составьте предложения , употребив в них различные пад...

Помогите пожалуйста написать упражнение : Вспомните, как называется изменение имени существительного по подежам. Присклоняйте существительные: буква , слово , язык , запись. Составьте предложения , употребив в них различные падежные формы одного из слов. Сколько предложений у вас получится ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж: Буква Родительный: Буквы Дательный: Букве Винительный: Букву Творительный: Буквой Предложный: О букве. Слово(именительный) Слова(родительный) Слову(дательный) Слово(винительный) Словом(творительный) О слове(предложный) Язык(именительный) Языка(родительный) Языку(дательный) Язык(винительный) Языком(творительный) О языке(предложный) Запись(именительный) Записи(родительный) Записи(дательный) Запись(винительный) Записью(творительный) О записи(предложный)