Помогите пожалуйста написать уравнение реакции взаимодействия уксусной кислоты с этанолом , оксидом калия .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3COOH+C2H5OH--->CH3COOC2H5+H2O - этилацетат  2CH3COOH+K2O-->2CH3COOK+H2O - ацетат калия
Гость
CH3-COOH + CH3-CH2OH => CH3-C(O)-O-CH2-CH3 + H2O                                                    этилацетат 2СН3-СООН + К2О => 2CH3-COOK + H2O                                        ацетат калия