Помогите пожалуйста написать в 5 предложения как вы понимаете этот афоризм И,словом,тот хотел арбуза, а тот соленых огурцов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот афоризм обозначает ситуацию, когда два человека говорят о разных вещах, подразумевая одну и ту же. Ведь арбуз- это что-то большое и сладкое, а соленые огурцы- маленькое и соленое. Данный афоризм антонимичен следующему: "Я тебе- брито, ты мне- стрижено". В это афоризме, два человека говорят об одном и том же, не понимаю этого, и думая, что говорят о разных вещах. Т.е. в нем описывается прямо противоположенная ситуация данной.