Помогите пожалуйста, напишите 3 причастных оборотов из повести станционный смотритель Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь 7 причастных оборотов из повести станционный смотритель
Гость
1) Будучи молод и вспыльчив, я негодовал на низость и малодушие смотрителя, когда сей последний отдавал приготовленную мне тройку под коляску чиновного барина. 2) Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель.  3) Вошед в комнату, я тотчас узнал картинки, изображающие историю блудного сына; стол и кровать стояли на прежних местах; но на окнах уже не было цветов, и всё кругом показывало ветхость и небрежение.