Помогите, пожалуйста Напишите эффективную программу, которая по двум данным натуральным числам a и b, не превосходящим 30000, подсчитывает количество нечетных натуральных чисел на отрезке [a,b] (включая концы отрезка). Программ...

Помогите, пожалуйста Напишите эффективную программу, которая по двум данным натуральным числам a и b, не превосходящим 30000, подсчитывает количество нечетных натуральных чисел на отрезке [a,b] (включая концы отрезка). Программа получает на вход два натуральных числа a и b, при этом гарантируется, что 1 ≤ a ≤ b ≤ 30000. Проверять входные данные на корректность не нужно. Программа должна вывести одно число: количество нечетных чисел на отрезке [a,b]. Пример работы программы: Входные данные: 11, 21 Выходные данные: 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,n: integer; begin   write('a b через пробел:  ');  readln(a,b);   n:=b-a+1;   if (n mod 2 = 1) and (a mod 2 = 1) then   n:=n div 2 + 1   else n:= n div 2;   writeln('число нечетных чисел: ',n); end.