ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! напишите программу вычисления суммы чисел кратных 5 из натурального ряда чисел от 1 до n , и произведение чисел кратных к 3 (while)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;  var n,s1,s2,i:integer;  begin  s1:=0;  s2:=0;    writeln('Введите N');    read(n);    for i:=1 to n do    if (i mod 5=0) then       begin      s1:=s1+i;      end;      inc(i);    for i:=1 to n do    if (i mod 3=0) then      begin      s2:=s2+i;      end;      inc(i);    writeln('Сумма чисел кратных 5= ',s1);    writeln('Сумма чисел кратных 3= ',s2);  end.