Помогите пожалуйста! Напишите самые интересные факты о земле. Заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Такие разные цвета небаПолярное сияние появляется тогда, когда заряженные частицы, которые исходят от Солнца, добираются до магнитного поля нашей планеты и разрушаются в верхних слоях атмосферы возле полюсов. Частицы становятся активнее в период максимальной активности Солнца, которая происходит циклично каждые 11 лет. Вблизи южного полюса полярное сияние люди реже могут наблюдать из-за того, что редко появляются у побережья Антарктиды.