Помогите Пожалуйста Напишите сочинение про коркыт ата на русском . Небольшое сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коркыт ата- хотел жить вечно. Избегал от смерти, но всегда ему встречались люди, которое ему роет могилу. Есть в народе такая легенда. Он сочинял кюй, и играл на комузе. Так он остался в памяти всех нас. Значит, его мечта о вечности сбылась, его произведении современные музыканты играют, его помнят.