Помогите, пожалуйста... Напишите уравнение реакции гидролиза бромэтана. Назовите продукты реакции.Как сместить химическое равновесие в сторону процесса гидролиза бромэтана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С2Н5Br+H2O=C2H5OH+HBr ; этанол(мед.спирт), бромоводород,увеличением концентрации одного из исходных веществ, смещение в сторону продукта