Помогите пожалуйста!!! Напряженность электрического поля на мембране в состоянии покоя равна 5,8*10^6 В/м, а толщина мембраны 10 нм. Чему равна разность потенциалов между внутренней частью клетки и наружным раствором (мембранны...
Помогите пожалуйста!!! Напряженность электрического поля на мембране в
состоянии покоя равна 5,8*10^6 В/м, а толщина мембраны 10 нм. Чему
равна разность потенциалов между внутренней частью клетки и наружным раствором
(мембранный потенциал покоя)?
Ответ(ы) на вопрос:
ΔФ = Еd = 5.8e6*10e-9 = 58e-3 В или 58 милливольт