Помогите пожалуйста Напряженность поля точечного заряда на расстоянии r от него равна E. Чему равна напряженность поля в точке, отстоящей от этого заряда на расстоянии 3 r ?A)E/9B)3EC)E/3D)9EE)4E
Помогите пожалуйста Напряженность поля точечного заряда на расстоянии r от него равна E. Чему равна напряженность поля в точке, отстоящей от этого заряда на расстоянии 3 r ?
A)E/9
B)3E
C)E/3
D)9E
E)4E
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E1=k*q/r²
E2=k*q/(3*r)²=E1/9
Ответ А
=================
Гость
Напряженность поля обратно пропорциональна квадрату расстояния, значит будет меньше в 9 раз
Е/9